Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
Image and video hosting by TinyPic
SEJA BEM VINDO AO AMIGOS HD SAT SO AQUI ATUALIZAÇÕES E SUPORTE 24 HORAS ! ! !
Image and video hosting by TinyPic

PROGRAMAÇÃO DE FILMES DE HOJE - 10/08/2017





PROGRAMAÇÃO DE FILMES DE HOJE - 10/08/2017


*Canal Brasil* 

00h15 BRISA DO AMOR

01h55 MEU AMIGO HINDU

03h55 FEIO, EU?

05h15 MINEIRINHO VIVO OU MORTO

07h00 VAI QUE É MOLE

09h25 O QUE É ISSO, COMPANHEIRO?

13h30 IRMA VAP - O RETORNO

14h55 CASA 9

16h10 ESSES MOÇOS

18h00 HISTÓRIAS DE ALICE

19h45 ERA O HOTEL CAMBRIDGE

22h00 PAULINHO DA VIOLA - MEU TEMPO É HOJE



*Cinemax* 

01h21 ASSASSINOS DE ALUGUEL

03h08 MARCAS DO PASSADO

05h00 UM MONSTRO EM PARIS

06h40 GREYSTOKE - A LENDA DE TARZAN

09h15 O ESCRITOR FANTASMA

11h44 ESFERA

14h15 EFEITO COLATERAL

16h21 FUGA

17h48 O LABIRINTO DO FAUNO

19h55 INVASÃO À CASA BRANCA

22h00 EFEITO COLATERAL



*Disney Channel* 

01h30 O CÃO E A RAPOSA

09h30 TINKER BELL E O MONSTRO DA TERRA DO NUNCA

20h30 COMO CRIAR O GAROTO PERFEITO



*Disney Júnior* 

07h30 LILO & STITCH 2: O STITCH DEU DEFEITO

17h30 ABRACADABRA

22h00 LILO & STITCH 2: O STITCH DEU DEFEITO



*Disney XD* 

10h30 A COISA MALIGNA: NÃO PENSE SOBRE ISSO

14h30 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL

21h30 TOMORROWLAND – UM LUGAR ONDE NADA É IMPOSSÍVEL



*Fox* 

00h20 MADAGASCAR 3: OS PROCURADOS

01h50 ERAGON

03h40 LAGOA AZUL: O DESPERTAR

05h05 LINHAS CRUZADAS

08h30 AS TARTARUGAS NINJAS

10h10 SONHO DE UMA NOITE DE VERÃO (1999)

11h50 AMOR EM JOGO (2005)

13h35 ACERTANDO AS CONTAS COM PAPAI

18h00 MADAGASCAR 3: OS PROCURADOS

22h30 DURO DE MATAR 4.0



*Futura* 

21h00 MUNDO INVENTIVO - QUÊNIA



*FX* 

00h40 VELOCIDADE MÁXIMA

04h10 COPYCAT - A VIDA IMITA A MORTE

09h30 VIAGEM AO CENTRO DA TERRA - O FILME

12h40 CONEXÃO ÁSIA

14h15 SENTINELA

16h05 O SEXTO DIA

18h05 ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE

19h50 TODO MUNDO EM PÂNICO 2

21h10 TODO MUNDO EM PÂNICO 3

22h30 A VOLTA DO TODO PODEROSO



*Globo* 

02h26 BOA SORTE

03h43 SEQUESTRO NO ESPAÇO

15h07 AROMAS E SENSIBILIDADE



*HBO* 

01h55 O DOSSIÊ PELICANO

04h25 MAR EM FÚRIA

08h30 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA

10h35 ESPECIALISTA EM CRISE

12h30 DIFÍCIL DECISÃO

15h30 ABRA SEUS OLHOS

16h15 INVASÃO A LONDRES

19h45 MAD MAX: ESTRADA DA FÚRIA



*HBO 2* 

02h30 OS OITO ODIADOS

05h25 HEMINGWAY AND GELLHORN

08h05 BATMAN - O RETORNO

10h15 PIXELS

12h35 JÁ ESTOU COM SAUDADES

14h35 CÃES DE GUERRA

19h20 FLORESTA MALDITA

22h00 PIXELS



*HBO Family* 

00h11 ONDE NASCE A ESPERANÇA

01h52 AS FÉRIAS DO PEQUENO NICOLAU

03h32 OS VINGADORES (1998)

05h04 MISS SIMPATIA 2 - ARMADA E PODEROSA

07h02 AS CARTAS DE MADRE TERESA

09h03 SR. HOLMES

10h50 UM DOCE ASSASSINATO

12h19 MEU MONSTRO DE ESTIMAÇÃO

14h12 HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX

16h32 ACADEMIA DE VAMPIROS: O BEIJO DAS SOMBRAS

18h18 NANCY DREW E O MISTÉRIO DE HOLLYWOOD

20h00 LIGA DA JUSTIÇA LEGO: COMBATE CÓSMICO

21h21 ENSINANDO A VIVER

23h11 GODZILLA



*HBO Plus &* 

01h23 A HORA DO PESADELO 2 - A VINGANÇA DE FREDDY

02h50 ARTHUR - O MILIONÁRIO SEDUTOR

04h29 EXCALIBUR

06h51 SOUTH PARK: MAIOR, MELHOR & SEM CORTES

09h12 INTERESTELAR

12h02 GRAN TORINO

14h00 O ÚLTIMO POEMA DO RINOCERONTE

15h33 S.W.A.T. - COMANDO ESPECIAL

17h32 BELAS E PERSEGUIDAS

19h01 INTERESTELAR

22h22 HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1



*HBO Plus* 

00h35 CONSTANTINE

02h40 CRIME NA CASA BRANCA

04h30 ATRAÍDOS PELO DESTINO

06h15 O ASTRONAUTA

08h05 NO LIMITE DO AMANHÃ

10h05 A LENDA DE TARZAN

12h00 JOGOS VORAZES

14h30 PREMONIÇÃO 2

16h05 POSSESSÃO (2012)

20h45 BATMAN: SANGUE RUIM

22h00 NO LIMITE DO AMANHÃ



*HBO Signature* 

00h55 INTO THE STORM

02h40 NO AMOR E NA GUERRA

04h40 CIDADE DOS ANJOS

06h40 MENSAGEM PARA VOCÊ

08h45 MINHAS DUAS MULHERES

13h59 MARCAS DA VIOLÊNCIA

15h40 CARTAS DE IWO JIMA

19h07 DIREITO DE AMAR



*Max* 

02h10 AS PONTES DE MADISON

04h30 2001: UMA ODISSEIA NO ESPAÇO

07h05 A NAVE DA REVOLTA

09h15 A CASA DO LAGO

11h00 PEGAR E LARGAR

13h00 JANELA INDISCRETA

14h40 JUVENTUDES ROUBADAS

16h55 INDIGNAÇÃO

19h55 NO FIM DO TÚNEL

22h00 AMALDIÇOADO



*Max Up* 

00h00 ROUBANDO CARROS

02h45 GODZILLA

05h10 CONTATOS IMEDIATOS DO TERCEIRO GRAU

07h30 TRÊS NINJAS - AVENTURAS NA MEGA MOUNTAIN

09h10 O GUARDA-COSTAS E A PRIMEIRA DAMA

10h50 ENTRE NESTA DANÇA - HIP-HOP NO PEDAÇO

12h30 SIM SENHOR

14h20 SURPRESAS DO AMOR

15h50 PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS

18h00 APRENDENDO COM A VOVÒ

19h20 UM TIME BEM DIFERENTE

21h00 A INTROMETIDA

22h45 SURPRESAS DO AMOR



*MaxPrime &* 

00h05 A MENINA DO GUARDA-VOLUME

02h00 ASIAN SORORITY SEX CLUB

03h45 CALIFORNIA DREAMING (VERSÃO X)

05h20 A UM PASSO DA ETERNIDADE

07h25 APENAS UM DOS RAPAZES

09h15 LIGA DA JUSTIÇA: DEUSES E MONSTROS

10h35 ÁFRICA DOS MEUS SONHOS

12h35 ÁGUAS RASAS

14h05 CÁLCULO MORTAL

16h10 ATRAVÉS DA MÁSCARA

19h55 ÁGUAS RASAS

21h25 A RESSURREIÇÃO DO ANTICRISTO

23h30 1303 - APARTAMENTO DO MAL



*MaxPrime* 

01h30 O GUARDA-COSTAS (1992)

03h50 BATMAN: ATAQUE AO ARKHAM

05h15 TIME CODE

07h00 QUICKSILVER - O PRAZER DE GANHAR

08h50 TEORIA DA CONSPIRAÇÃO

11h10 BEM-VINDO À SELVA

13h00 NINJA ASSASSINO

14h40 O MONGE DESCEU A MONTANHA

16h40 TEMOS VAGAS

18h10 HOLOCAUSTO BRASILEIRO

19h45 INVOCAÇÃO DO MAL 2

22h00 BATMAN: A PIADA MORTAL

23h25 A CASA DE CERA



*Megapix* 

01h45 NA PRÓXIMA, ACERTO O CORAÇÃO

03h55 SKIN TRAFFIK - TRÁFICO HUMANO

05h50 LAÇOS DE FAMÍLIA

08h05 LIGADO EM VOCÊ

10h25 REINO ESCONDIDO

12h30 JACK E A MECÂNICA DO CORAÇÃO

14h20 DESVENTURAS EM SÉRIE

16h30 MISSÃO MADRINHA DE CASAMENTO

18h50 S.O.S MULHERES AO MAR 2

20h50 A ERA DO GELO 4

22h30 X-MEN, O FILME



*Paramount Channel* 

00h00 SERESTEIRO DE ACAPULCO

01h45 SAUDADES DE UM PRACINHA

03h45 O AMOR É UMA GRANDE FANTASIA

09h00 SERESTEIRO DE ACAPULCO

10h50 PEQUENA MISS SUNSHINE

12h35 STARDUST: O MISTÉRIO DA ESTRELA

14h55 CONGO

16h55 OS OUTROS CARAS

20h00 72 HORAS

22h30 OLHO POR OLHO



*Prime Box Brazil* 

00h00 BATISMO DE SANGUE

02h00 ROBERTO MARINHO, O SENHOR DE SEU TEMPO

05h30 VALSA PARA BRUNO STEIN

08h00 SÉRGIO BRITTO, O MESTRE DOS PALCOS

10h00 AMORES POSSÍVEIS

14h00 ESPORTE

20h00 SÉRGIO CABRAL, A CARA DO RIO

22h00 O CASAMENTO DE LOUISE



*Sony* 

23h00 O SILÊNCIO DOS INOCENTES



*Space* 

00h35 CAMINHOS CRUZADOS

02h09 DEAD SNOW 2

03h54 DE VOLTA À CASA DA COLINA

06h39 MAVERICK

08h45 DONNIE BRASCO

10h55 CORAÇÃO DE CAVALEIRO

13h08 A ÚLTIMA BALA

14h41 COMBATE

16h14 A LUTA PELA ESPERANÇA

18h42 6 BALAS

20h43 INFERNO NO FAROESTE

23h20 UM HOMEM COMUM



*Studio Universal* 

00h00 UM HOMEM MISTERIOSO

02h00 QUATRO IRMÃOS

04h00 JULHO SANGRENTO

09h00 SE CUIDA

10h45 DESEJO SOMBRIO

12h25 O INIMIGO MORA AO LADO

14h10 SENTENÇA DE MORTE

15h55 QUATRO IRMÃOS

18h00 UM HOMEM MISTERIOSO

20h00 SEM DOR, SEM GANHO

22h30 TRANSFORMERS: A ERA DA EXTINÇÃO



*SyFy* 

03h35 AVENGERS GRIMM

10h45 AVENGERS GRIMM

12h20 TURTLE POWER

22h00 TROPAS ESTELARES: INVASÃO



*TBS* 

00h17 A VIDA É DURA - A HISTÓRIA DE DEWEY COX

14h26 DEBI & LÓIDE 2 - QUANDO DEBI CONHECEU LÓIDE

15h52 DOCE LAR

17h40 O CASAMENTO DO ANO

21h00 SOMBRAS DA NOITE



*TCM* 

02h03 BLADE: TRINITY

03h56 OS INVASORES DE CORPOS - A INVASÃO CONTINUA

09h42 QUESTÃO DE HONRA

12h01 A FORÇA DO DESTINO

14h06 CAINDO NA REAL

15h46 CORRA, LOLA, CORRA

17h07 O PRIMEIRO ANO DO RESTO DE NOSSAS VIDAS

18h58 CABEÇA A PRÊMIO

22h00 BLADE: TRINITY



*TeleCine Action* 

00h00 MACHETE KILLS

02h00 ESPOSAS TURBINADAS

03h30 ESQUADRÃO DE BIKINI

05h00 EM NOME DA LEI

07h00 ASSOMBRADA PELO PASSADO

08h50 CASO 39

10h50 ALIEN - A RESSURREIÇÃO

12h45 AMERICAN ULTRA: ARMADOS E ALUCINADOS

14h30 007 CONTRA GOLDENEYE

16h50 TERROR NA ILHA

18h20 SE DEUS VIER QUE VENHA ARMADO

20h00 + VELOZES + FURIOSOS

22h00 DO OUTRO LADO DA PORTA

23h50 NOVEMBER MAN - UM ESPIÃO NUNCA MORRE



*TeleCine Cult* 

00h00 COM 007 SÓ SE VIVE DUAS VEZES

02h10 A ÚLTIMA BARRICADA

04h10 O MELHOR LANCE

06h30 A VOLTA DA MONTANHA ENFEITIÇADA

08h15 WALESA

10h25 BOA NOITE, MAMÃE

12h15 CARRUAGENS DE FOGO

14h30 A REVOLTA DOS SETE HOMENS

16h30 EM BUSCA DO OURO

17h55 A BELA QUE DORME

20h00 REDEMOINHO

22h00 O CLÃ



*TeleCine Fun* 

01h30 SUPERCONDRÍACO

03h25 URSOS

04h55 PESCANDO CONFUSÃO

06h35 HAROLD

08h20 SHAUN: O CARNEIRO

09h55 NÓS SOMOS OS CAMPEÕES

11h50 O LORAX: EM BUSCA DA TRÚFULA PERDIDA

13h30 POR ÁGUA ABAIXO

15h10 PLANETA DO TESOURO

16h55 COM A BOLA TODA

18h40 AS APIMENTADAS MANDANDO VER

20h25 LINDA DE MORRER

22h00 RECÉM-CASADOS

23h50 TED 2



*TeleCine Pipoca* 

00h15 A BRUXA

02h00 RIDDICK 3

04h10 MARTÍRIO

05h45 UMA NOITE PARA ESQUECER

07h20 TODO PODEROSO

09h10 OS ÚLTIMOS NA TERRA

10h55 GLADIADOR

13h40 CARGA EXPLOSIVA – O LEGADO

15h30 SNOOPY E CHARLIE BROWN - PEANUTS, O FILME

17h10 O BEBÊ DE BRIDGET JONES

19h30 TRUQUE DE MESTRE: O SEGUNDO ATO

22h00 MAZE RUNNER: PROVA DE FOGO



*TeleCine Premium* 

01h35 KRAMPUS

03h20 O JOGO

04h55 IRMÃO NATUREZA

06h40 CAMINHO DO DESCONHECIDO

08h20 ANJOS DO GELO

10h00 AVE, CÉSAR!

11h50 CASAMENTO DE VERDADE

13h35 A SÉRIE DIVERGENTE - CONVERGENTE

15h40 BEN-HUR

18h00 DOCE VENENO

20h00 SETEMBRO EM SHIRAZ

22h00 JASON BOURNE



*TeleCine Touch* 

00h15 A BELA E A FERA

02h20 O PSICÓLOGO

04h10 A TEMPESTADE

06h10 LIÇÕES DE VIDA

08h05 VIRADA DO DESTINO, UMA

10h00 UM POUCO DE CAOS

12h05 CARA GENTE BRANCA

14h05 HUCKABEES - A VIDA É UMA COMÉDIA

16h00 GRACE DE MÔNACO

17h55 ROMEU + JULIETA

20h05 PEGANDO FOGO

22h00 EVITA



 *TNT* 

01h47 RIDDICK 3

03h51 RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE

07h02 ANJOS E DEMÔNIOS

09h26 HISTÓRIAS CRUZADAS

12h04 OS BOXTROLLS

13h48 DETONA RALPH

15h31 KARATÊ KID 3 - O DESAFIO FINAL

17h34 CAÇADOR DE RECOMPENSAS

19h34 SUPERMAN - O RETORNO

22h30 RIDDICK 3



*Universal* 

00h05 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER

01h40 CORAÇÃO DE DRAGÃO

05h30 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER

14h30 OS THORNBERRYS - O FILME

18h45 MEGAMENTE

20h30 TÁ CHOVENDO HAMBÚRGUER



*Warner Channel* 

09h55 KING KONG

17h17 A MONTANHA ENFEITIÇADA

19h01 Ó PAÍ, Ó

22h30 SERPENTES A BORDO





*Programação Sujeita a Alterações*



NOSSO GRUPO DO WHATSAP VENHA PARTICIPAR 

AMIGOS E MASTER USUSARIOS

AMIGOS E MASTER USUARIOS 1___ENTRAR NO GRUPO

AMIGOS E MASTER USUARIOS 2___ENTRAR NO GRUPO







 ATENÇÃO:

SE O LINK ESTIVER PROTEGIDO USE O DESPROTETOR DE LINK QUE ESTA NA LATERAL DIREITA DO BLOG, COPIANDO O LINK NO DESPROTETOR.
SHARE

Milan Tomic

Hi. I’m Designer of Blog Magic. I’m CEO/Founder of ThemeXpose. I’m Creative Art Director, Web Designer, UI/UX Designer, Interaction Designer, Industrial Designer, Web Developer, Business Enthusiast, StartUp Enthusiast, Speaker, Writer and Photographer. Inspired to make things looks better.

  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
  • Image
    Blogger Comment

0 comentários:

Postar um comentário